今天是:
您的位置:首頁 >政務公開>政務公開 >> 正文內容

熱點資訊

光 榮 榜

來源:人事科 作者:人事科 發布時間:2020-09-08 15:27:19 點擊: 【字體: 【打印正文】

  在推進我縣教育均衡、優質、和諧發展的戰略進程中,全縣廣大教育工作者以人民教育事業為己任,忠于職守,甘于奉獻,為培養各級各類人才、促進我縣經濟和社會事業的全面發展作出了重要貢獻,涌現出了一大批先進人物和先進事跡。為表彰獎勵在我縣教育改革和發展中作出顯著成績的教師個人和集體,進一步弘揚尊師重教的社會風尚,激勵廣大教師奮發進取,加快建設高素質的教師隊伍,現將獲得浙江省第二十八屆“春蠶獎”、浙江省第二十六屆“綠葉獎”、浙江省“三育人”崗位建功先進集體和個人、嘉興市農村教師突出貢獻獎、嘉興市中小學師德楷模、嘉興市第五批中小學名校長培養人選、嘉興市教育系統“抗疫先進集體”和“抗疫先鋒”、嘉興市第六批中小學名教師、嘉興市第十三批學科教學帶頭人、海鹽縣第六批中小學名教師、海鹽縣第十一批學科教學帶頭人、2018~2019學年度海鹽縣“十佳班主任”及2019年度縣級先進教師(教育工作者)名單公布如下。希望受到表彰的先進個人,謙虛謹慎,再接再厲,創造新的更大的成績。同時希望全縣教職工以先進為榜樣,自覺踐行新時代教師職業行為十項準則,為人師表、勤奮工作、敬業奉獻、教書育人,爭先創優,努力辦好人民滿意的高質量教育,為我縣率先實現教育現代化作出新的更大的貢獻。
  一、浙江省第二十八屆“春蠶獎”(2名)
  博才實驗學校:崔保祥
  濱海小學:李群燕
  二、浙江省第二十六屆“綠葉獎”(1名)
  縣人民政府望海街道辦事處:王雪君
  三、浙江省“三育人”崗位建功先進集體(1個)
  向陽小學
  四、浙江省“三育人”崗位建功先進個人(1名)
  元濟高級中學:范國華
  五、浙江省“三育人”崗位建功二等獎(1名)
  澉浦中學:賀劍夫
  六、嘉興市農村教師突出貢獻獎(2名)
  石泉中學:陳洪
  秦山小學:陸秀敏
  七、嘉興市中小學師德楷模(3名)
  元濟高級中學:魏俊梟
  向陽小學:何月豐
  實驗幼兒園:楊林娟
  八、嘉興市第五批中小學名校長培養人選(5名)
  武原中學:鐘戰華
  實驗中學:宋海平
  向陽小學:何月豐
  城西小學:陳建軍
  實驗幼兒園:張凱波
  九、嘉興市教育系統“抗疫先進集體”(2個)
  元濟高級中學高三年級組   
  海鹽教育心理服務志愿者團隊
  十、嘉興市教育系統“抗疫先鋒”(5名)
  行知中學:沈蘭
  向陽小學:夏軍偉
  于城小學:王吳良
  百步幼兒園:葉鋒
  教育局機關:夏建生
  十一、嘉興市第六批中小學名教師(23名)
  元濟高級中學:馬喜君、王彥軍、田國華、周加峰、許慧娟
  海鹽高級中學:楊偉民
  商貿學校:周勝妹
  教育研究中心:卜連英、王丹群、沈慧凱
  武原中學:陳衛兵
  博才實驗學校:郭瑞華
  百步中學:范兢
  濱海中學:姜黃飛
  向陽小學:何月豐、孫美花
  實驗小學教育集團:張曉東、許芳、蔣云娟
  三毛小學:王紅妹
  百步小學:王利平
  西塘橋小學:錢永明
  實驗幼兒園:張凱波
  十二、嘉興市第十三批學科教學帶頭人(39名)
  元濟高級中學: 翁 洲、檀奇斌、魏俊梟、張少文、陳喆蓉
  海鹽高級中學:夏晨輝、姜娟芳、徐海群、朱曉飛
  海鹽第二高級中學:李亞明
  理工學校:儲利華
  商貿學校:黃小曄
  博才實驗學校:王生飛
  實驗中學:沈利娟
  石泉中學:張加林
  濱海中學:郁衛軍
  元通中學:陳燕平
  向陽小學:姜凌佳、汪中明、顧燕、洪芳麗、周亞輝
  實驗小學教育集團:張斌
  天寧小學:俞亞、林益平、陳雪娟
  三毛小學:姚海東、陳凌紅
  行知小學:張玲
  城西小學:楊忠敏
  沈蕩小學:卿雪花
  于城小學:李青
  官堂小學:魯琦
  濱海小學:孫亦華
  機關幼兒園:楊亞萍、周海紅
  三毛幼兒園:譚衛群
  六一幼兒園:胡惠娟
  城南幼兒園:沈麗華
  十三、海鹽縣第六批中小學名教師(111名)
  元濟高級中學:陶蕊、黃桂鳳、賀旭東、楊建國、丁晨芳、張一、張紅光、邵麗萍
  海鹽高級中學:龔興林、戴佳軍、孫悅敏、吳守宇、胡日武、李世富、朱滿員、鄭東衛、胡金紅
  海鹽第二高級中學:陳建紅、朱良麗、馬清勤
  理工學校:段秀萍、李莉、潘云杰
  商貿學校:沈勤衛、錢建君、徐梅霞、趙東海
  教育研訓中心:費燕萍、蔡振偉、徐菲
  武原中學:吳躍峰、沈雪芳、黃湘余
  博才實驗學校:張玉芳、沈葉冰、王敏麗、張娜、王蜜瓊
  實驗中學:武立偉、富旭東、孫會列、姜徐娟、孫愛萍、孔祥寒
  行知中學:林佳鵬、王艷芳
  沈蕩中學:陳雪峰、唐力
  百步中學:湯聯華
  于城中學:朱雯艷
  澉浦中學:張張松
  通元中學:顧永堅、湯月芬
  石泉中學:朱烈瓊
  向陽小學:潘海鋒、黃華芳、潘燕紅、葉聰娟、陸友娉、計錫萍、胡燕君、莊迎春
  實驗小學教育集團:盧雪紅、翁馬琴、儲麗娟、張永輝、周峰明、周葉毅、曹建明
  天寧小學:周潔、裘佳妮、盛蘇文、宋建琴
  三毛小學:沈敏鈺、舒黎麗、葉娟、張李平、許虹艷、俞良燕
  行知小學:姜敏其、葉紅
  城西小學:唐惠良 、陳慧瑤
  沈蕩小學:顧琴鋒
  百步小學:胡科飛、王小燕
  橫港小學:陸偉峰、羅國明
  于城小學:朱雪琴
  官堂小學:王麗勤、陳玲娟
  澉浦小學:周勇
  六里小學:王明霞
  通元小學:顧亞偉
  石泉小學:仇立平、陸利菊
  濱海小學:吳國、郭強、李群燕
  實驗幼兒園:楊林娟、黃迪、祝丹丹
  萬祿幼兒園:陳連連、李鳳霞
  機關幼兒園:沈燕芳
  城南幼兒園:胡愛芳
  武原中心幼兒園:陳閣翡、顧佳玲
  通元中心幼兒園:吳春宇
  元通中心幼兒園:宋淳妃
  慶安宜家花城幼兒園:蔡娟娟
  十四、海鹽縣第十一批學科教學帶頭人(204名)
  元濟高級中學:歐曉明、姜巍、莊桂玲、顧毅萍、許偉光、金玲、孫芳、王建君、顧穎燕、湯吉、吳泉明、支伶娜、張萌、趙小娜、許劍琪、陳許悅、陳穎
  海鹽高級中學:金珊珊、趙琴學、徐小微、錢茜、賀雪明、施彩娟、陳洵、沈香香、張旻懿、韓浩、周曉宇、全琴燕、吳燕飛、郁擁軍、袁愛麗、黃耀華、顧圓圓、徐剛、王曉英、尤海紅、郭建麗
  海鹽第二高級中學:趙勁草、任國云、姚玲紅、陸兵、祝敏佳、陳瑜、陳靜
  理工學校:衛燕、杜燕紅、許曉峰、吳麗娜
  商貿學校:萬騰怡、吳曄、張磊、郭柏玲
  武原中學:陳曉曉、劉夢、侯兆昆、呂蓉、趙海祥、徐薇、陳建國、陳潔
  博才實驗學校:周國萍、周燕、周宇、周玉
  實驗中學:沈慧娟、葉建娟、顧敏娟、金燕紅、沈美娟、周海勤、虞勤雅、吳其其
  行知中學:何娟勤、吳佳萍、步萍飛、施鑫
  沈蕩中學:陸雪群、陳一良、丁林燕、金雪妹
  百步中學:潘振超、沈偉、陳梅琴
  于城中學:沈娟、孫亮、沈燕飛、何愛華、馬琳麗
  秦山中學:陳國華、王紅燕、朱云峰
  澉浦中學:孫建、陳國偉
  通元中學:魏曉明、沈凱明、湯群華、湯其妹
  石泉中學:錢佳樂、許良英、陳敏軍、陳華
  濱海中學:孫瓊芳、賀顯鋒、王佳蕾、湯衛建
  元通中學:陸亞平、何小燕、孫李燕、柳麗麗
  向陽小學:沈菊峰、宋晶晶、杜曉杰、陸雷芳、鄭小燕、沈玲琴、張紅勤、吳陳萍、朱明海、陳依琴、陸金婷、步淑珠
  實驗小學教育集團:袁李紅、湯燕利、郭建平、顧解、何貞彥、李劍、朱勤燕、朱敏慧、徐華鋒、郭凌晨、孫菠
  天寧小學:馬紅、張曉燕、吳培鋼、步余潔
  三毛小學:李磊、張立、趙芳、姚海云、蔣鋒
  行知小學:姚郭飛、陳紅燕、陶佳君
  城西小學:陳強、沈燕鋒
  沈蕩小學:錢雅芳、許赟婭
  齊家小學:顧旭東、沈云平、唐雅雅
  百步小學:杜陸群、馬潔麗、沈群、蘇晶
  橫港小學:王軼群、郭燕紅
  于城小學:陸利華
  秦山小學:宋雄偉、藍家科、曹輝、何欣華
  官堂小學:鄔晨霞、胡林華
  澉浦小學:陳躍
  六里小學:陳燕飛
  通元小學:陳周良、董沈平、姚春、周蘊慧
  石泉小學:周燁、吳雪軍
  西塘橋小學:董建華、劉萍、范廣良、顧其良、許王琴
  濱海小學:胡趙峰
  元通小學:計鄧衛、韓惠林
  育才學校:陸小華
  實驗幼兒園:陸雪芳、徐靜燕、許詩佳
  萬祿幼兒園:沈春霞、金春燕
  機關幼兒園:周麗、陸曉麗
  三毛幼兒園:趙艷、陳芝
  六一幼兒園:吳燕
  城南幼兒園:張燕娟
  武原中心幼兒園:張建平、姚燕云
  齊家中心幼兒園:王華芳
  百步中心幼兒園:賈雨婷
  于城中心幼兒園:錢慧杰
  秦山中心幼兒園:宋雅鳳
  通元中心幼兒園:張瑜
  石泉幼兒園:朱沈燕
  西塘橋幼兒園:吳林勤
  元通中心幼兒園:沈春紅
  慶安宜家花城幼兒園:朱小娟
  十五、2018~2019學年度海鹽縣中學“十佳班主任”(10名)
  元濟高級中學:顧毅萍
  海鹽第二高級中學:鄭偉
  商貿學校:徐梅霞
  武原中學:張靜
  博才實驗學校:周國萍
  行知中學:萬騰虹
  通元中學:徐曉麗
  濱海中學:盛惠蘭
  沈蕩中學:董曉佳
  于城中學:馬琳麗
  十六、2018~2019學年度海鹽縣小學“十佳班主任”(10名)
  向陽小學:王晗
  實驗小學教育集團:翁馬琴
  三毛小學:金丹娜
  秦山小學:陳麗
  六里小學:張娟莉
  通元小學:李燕珍
  濱海小學:陳琳
  沈蕩小學:馬春燕
  百步小學:吳亞琴
  齊家小學:馮勤松
  十七、2018~2019學年度海鹽縣學前教育“十佳班主任”(10名)
  實驗幼兒園:韓楊明
  萬祿幼兒園:曹玉婷
  機關幼兒園:楊紅
  三毛幼兒園:張雪紅
  六一幼兒園:姚娟峰
  城南幼兒園:徐燕鳳
  百步中心幼兒園:朱佳倍
  武原中心幼兒園:褚清照
  石泉幼兒園:陳六一
  通元中心幼兒園:胡夏寧
  十八、2019年度縣級先進教師(教育工作者)(151名)
  元濟高級中學:胡水林、翁洲、高蕾蕾、談玉琴、賀旭東
  海鹽高級中學:王黎平、王蕢英、周紅霞、朱曉飛、夏晨輝、張體會、徐海群
  海鹽第二高級中學:王忠良、宋方明、姚玲紅、周玉娟
  理工學校:李俊、崔林峰、陳海東、夏海平、葉萍
  商貿學校:陳黎軍、石紅明、徐梅霞、倪薇、姚珊珊
  武原中學:鐘戰華、黃湘余、黃步敏、呂蓉
  博才實驗學校:崔保祥、祝梅娟、王丹玉
  實驗中學:莊燕英、沈國鳳、虞勤雅
  行知中學:馮雪根、朱敏紅
  沈蕩中學:陳雪峰、崔國峰、金雪妹
  百步中學:湯聯華、蕢李雁、姜燕蕓
  于城中學:曹亞琴、李凌歡
  秦山中學:王朱萍、王紅燕
  澉浦中學:俞林燕
  通元中學:王祖坤、劉奇、魏曉明
  石泉中學:顧莉坤
  濱海中學:賈洪永、何王娟、王潔峰
  元通中學:何小芳、周彩娥
  武原成校:周鴻斌
  于城成校:縱明
  元通成校:陸永祥
  向陽小學:史金根、汪中明、陳珍珠、沈玲琴、洪芳麗
  實驗小學教育集團:何金林、徐華鋒、張群英、何貞彥、俞海英
  天寧小學:朱燕紅、何月鋒
  三毛小學:葉娟、張李平
  行知小學:陳紅燕、宣海平
  城西小學:徐立恒、盛豪情、何林芳
  沈蕩小學:許海冰、陳平、聞建琴
  齊家小學:馬美麗
  百步小學:馬潔麗、張麗慧
  橫港小學:繆林祥、蔡群超
  于城小學:姚許華、周哲浩
  秦山小學:張雪梅、顧春紅
  官堂小學:周其英
  澉浦小學:陳躍
  六里小學:蔣惠芳
  通元小學:陳周良、陳燕、薛群
  石泉小學:胡愛玲、張麗
  西塘橋小學:陶雪珍、黃海萍
  濱海小學:胡春玲、沈夢慧
  元通小學:鄭洪飛、吳春琴
  育才學校:周燁
  實驗幼兒園:張凱波、祝丹丹、陸小燕、金江利
  萬祿幼兒園:李顧佳、高超遠
  機關幼兒園:楊亞萍、周海紅、袁文婷
  三毛幼兒園:陳芝
  六一幼兒園:楊娟東
  城南幼兒園:沈麗華、張燕娟
  武原中心幼兒園:步靜
  齊家中心幼兒園:周麗華
  百步中心幼兒園:賈雨婷、代培培
  于城中心幼兒園:錢慧杰
  秦山中心幼兒園:時佳琴
  澉浦有寶幼稚園:吳春娟
  六里幼兒園:沈燕偉
  通元中心幼兒園:姜陳琴
  石泉幼兒園:沈愛娟
  開發區中心幼兒園:姚一嵐
  西塘橋幼兒園:馮春霞
  元通中心幼兒園:楊佳麗
  新世紀幼兒總園:朱雅琴
  慶安宜家花城幼兒園:肖玲芳
  武原愛寶寶幼兒園:鄭譯
  海棠灣幼兒園:黃小燕
  于城鎮育才幼托園:邵菁怡
  通元星辰幼兒園:湯芳芳
  西塘橋張家門幼兒園:徐敏霞
  西塘橋小精靈幼兒園:沈明珠
  愛萊德幼兒園:李冰馨
  北原學校:王芳
  電大海鹽學院:郭忠
  教育研究中心:沈順良、甘建飛
  教育核算中心:盧明芬
  教育局機關:沈偉民、夏建生(基教科)、夏建生(保障中心)、吳慧紅

                              

海鹽縣教育局
2020年9月7日


終審:縣教育網信息管理員
真人作爱毛片