今天是:
您的位置:首頁 >政務公開>政務公開 >> 正文內容

熱點資訊

海鹽縣第十一批學科教學帶頭人推薦人選評選結果公示

來源:人事科 作者:人事科 發布時間:2020-07-21 16:35:29 點擊: 【字體: 【打印正文】

  根據《海鹽縣教育局關于開展嘉興市第十三批、縣第十一批學科教學帶頭人推薦評選工作的通知》(鹽教人[2020]55號)精神,經本人申請、學校推薦、局人事科資格審核、局組織專家綜合考核,并經縣中小學名師名校長評選委員會認真評議,最后以無記名投票表決的方式產生了歐曉明等204名同志為海鹽縣第十一批學科教學帶頭人人選(具體名單附后),現予以公示,公示時間從7月21日起至7月28日止。凡組織和個人認為公示對象存在不符合海鹽縣學科教學帶頭人條件或有其他問題的,可在公示期內通過來信、來電、來訪等形式,向縣教育局人事科反映情況(聯系電話:86027037)。以組織名義反映的,需在材料上加蓋單位公章;以個人名義反映的,提倡用本人真實姓名,并告知聯系辦法。

                                                                         海鹽縣教育局
2020年7月21日

 

 

海鹽縣第十一批學科教學帶頭人人選名單(共204人)

序號

姓名

工作單位

任教學科

1

歐曉明

元濟高級中學

高中語文

2

姜巍

元濟高級中學

高中數學

3

莊桂玲

元濟高級中學

高中數學

4

顧毅萍

元濟高級中學

高中物理

5

許偉光

元濟高級中學

高中物理

6

金玲

元濟高級中學

高中化學

7

孫芳

元濟高級中學

高中美術

8

王建君

元濟高級中學

高中語文

9

顧穎燕

元濟高級中學

高中語文

10

湯吉

元濟高級中學

高中英語

11

吳泉明

元濟高級中學

高中化學

12

支伶娜

元濟高級中學

高中化學

13

張萌

元濟高級中學

高中生物

14

趙小娜

元濟高級中學

高中生物

15

許劍琪

元濟高級中學

高中政治

16

陳許悅

元濟高級中學

高中地理

17

陳穎

元濟高級中學

高中通用技術

18

金珊珊

海鹽高級中學

高中語文

19

趙琴學

海鹽高級中學

高中數學

20

徐小微

海鹽高級中學

高中數學

21

錢茜

海鹽高級中學

高中英語

22

賀雪明

海鹽高級中學

高中物理

23

施彩娟

海鹽高級中學

高中化學

24

陳洵

海鹽高級中學

高中生物

25

沈香香

海鹽高級中學

高中政治

26

張旻懿

海鹽高級中學

高中政治

27

韓浩

海鹽高級中學

高中信息技術

28

周曉宇

海鹽高級中學

高中通用技術

29

全琴燕

海鹽高級中學

高中體育

30

吳燕飛

海鹽高級中學

高中語文

31

郁擁軍

海鹽高級中學

高中語文

32

袁愛麗

海鹽高級中學

高中數學

33

黃耀華

海鹽高級中學

高中英語

34

顧圓圓

海鹽高級中學

高中英語

35

徐剛

海鹽高級中學

高中生物

36

王曉英

海鹽高級中學

高中政治

37

尤海紅

海鹽高級中學

高中歷史

38

郭建麗

海鹽高級中學

高中心理健康

39

趙勁草

海鹽第二高級中學

高中語文

40

任國云

海鹽第二高級中學

高中地理

41

姚玲紅

海鹽第二高級中學

高中英語

42

陸兵

海鹽第二高級中學

高中物理

43

祝敏佳

海鹽第二高級中學

高中英語

44

陳瑜

海鹽第二高級中學

高中政治

45

陳靜

海鹽第二高級中學

高中數學

46

衛燕

理工學校

中職教育學

47

杜燕紅

理工學校

中職音樂

48

許曉峰

理工學校

中職機械

49

吳麗娜

理工學校

中職語文

50

萬騰怡

商貿學校

中職語文

51

吳曄

商貿學校

中職語文

52

張磊

商貿學校

中職計算機

53

郭柏玲

商貿學校

中職數學

54

陳曉曉

武原中學

初中科學

55

劉夢

武原中學

初中數學

56

侯兆昆

武原中學

初中體育

57

呂蓉

武原中學

初中語文

58

趙海祥

武原中學

初中科學

59

徐薇

武原中學

初中英語

60

陳建國

武原中學

初中信息技術

61

陳潔

武原中學

初中音樂

62

周國萍

博才實驗學校

初中英語

63

周燕

博才實驗學校

初中科學

64

周宇

博才實驗學校

初中美術

65

周玉

博才實驗學校

初中社會

66

沈慧娟

實驗中學

初中語文

67

葉建娟

實驗中學

初中語文

68

顧敏娟

實驗中學

初中社會

69

金燕紅

實驗中學

初中數學

70

沈美娟

實驗中學

初中英語

71

周海勤

實驗中學

初中科學

72

虞勤雅

實驗中學

初中社會

73

吳其其

實驗中學

初中法治

74

何娟勤

行知中學

初中美術

75

吳佳萍

行知中學

初中數學

76

步萍飛

行知中學

初中數學

77

施鑫

行知中學

初中社會

78

陸雪群

沈蕩中學

初中語文

79

陳一良

沈蕩中學

初中數學

80

丁林燕

沈蕩中學

初中科學

81

金雪妹

沈蕩中學

初中英語

82

潘振超

百步中學

初中社會

83

沈偉

百步中學

初中信息技術

84

陳梅琴

百步中學

初中數學

85

沈娟

于城中學

初中語文

86

孫亮

于城中學

初中科學

87

沈燕飛

于城中學

初中數學

88

何愛華

于城中學

初中英語

89

馬琳麗

于城中學

初中英語

90

陳國華

秦山中學

初中數學

91

王紅燕

秦山中學

初中英語

92

朱云峰

秦山中學

初中語文

93

孫建

澉浦中學

初中數學

94

陳國偉

澉浦中學

初中科學

95

魏曉明

通元中學

初中語文

96

沈凱明

通元中學

初中數學

97

湯群華

通元中學

初中科學

98

湯其妹

通元中學

初中社會

99

錢佳樂

石泉中學

初中社會

100

許良英

石泉中學

初中勞技

101

陳敏軍

石泉中學

初中數學

102

陳華

石泉中學

初中社會

103

孫瓊芳

濱海中學

初中英語

104

賀顯鋒

濱海中學

初中社會

105

王佳蕾

濱海中學

初中社會

106

湯衛建

濱海中學

初中數學

107

陸亞平

元通中學

初中科學

108

何小燕

元通中學

初中科學

109

孫李燕

元通中學

初中語文

110

柳麗麗

元通中學

初中數學

111

沈菊峰

向陽小學

小學信息技術

112

宋晶晶

向陽小學

小學數學

113

杜曉杰

向陽小學

小學美術

114

陸雷芳

向陽小學

小學語文

115

鄭小燕

向陽小學

小學英語

116

沈玲琴

向陽小學

小學語文

117

張紅勤

向陽小學

小學數學

118

吳陳萍

向陽小學

小學數學

119

朱明海

向陽小學

小學體育

120

陳依琴

向陽小學

小學數學

121

陸金婷

向陽小學

小學語文

122

步淑珠

向陽小學

小學信息技術

123

袁李紅

實驗小學教育集團

小學語文

124

湯燕利

實驗小學教育集團

小學數學

125

郭建平

實驗小學教育集團

小學數學

126

顧解

實驗小學教育集團

小學英語

127

何貞彥

實驗小學教育集團

小學音樂

128

李劍

實驗小學教育集團

小學信息技術

129

朱勤燕

實驗小學教育集團

小學語文

130

朱敏慧

實驗小學教育集團

小學英語

131

徐華鋒

實驗小學教育集團

小學體育

132

郭凌晨

實驗小學教育集團

小學美術

133

孫菠

實驗小學教育集團

小學音樂

134

馬紅

天寧小學

小學數學

135

張曉燕

天寧小學

小學數學

136

吳培鋼

天寧小學

小學數學

137

步余潔

天寧小學

小學語文

138

李磊

三毛小學

小學體育

139

張立

三毛小學

小學體育

140

趙芳

三毛小學

小學音樂

141

姚海云

三毛小學

小學美術

142

蔣鋒

三毛小學

小學數學

143

姚郭飛

行知小學

小學信息技術

144

陳紅燕

行知小學

小學語文

145

陶佳君

行知小學

小學科學

146

陳強

城西小學

小學語文

147

沈燕鋒

城西小學

小學數學

148

錢雅芳

沈蕩小學

小學數學

149

許赟婭

沈蕩小學

小學美術

150

顧旭東

齊家小學

小學語文

151

沈云平

齊家小學

小學數學

152

唐雅雅

齊家小學

小學英語

153

杜陸群

百步小學

小學數學

154

馬潔麗

百步小學

小學語文

155

沈群

百步小學

小學英語

156

蘇晶

百步小學

小學科學

157

王軼群

橫港小學

小學語文

158

郭燕紅

橫港小學

小學語文

159

陸利華

于城小學

小學綜合實踐

160

宋雄偉

秦山小學

小學音樂

161

藍家科

秦山小學

小學英語

162

曹輝

秦山小學

小學體育

163

何欣華

秦山小學

小學數學

164

鄔晨霞

官堂小學

小學語文

165

胡林華

官堂小學

小學數學

166

陳躍

澉浦小學

小學數學

167

陳燕飛

六里小學

小學語文

168

陳周良

通元小學

小學數學

169

董沈平

通元小學

小學數學

170

姚春

通元小學

小學語文

171

周蘊慧

通元小學

小學音樂

172

周燁

石泉小學

小學體育

173

吳雪軍

石泉小學

小學數學

174

董建華

西塘橋小學

小學語文

175

劉萍

西塘橋小學

小學英語

176

范廣良

西塘橋小學

小學語文

177

顧其良

西塘橋小學

小學數學

178

許王琴

西塘橋小學

小學語文

179

胡趙峰

濱海小學

小學體育

180

計鄧衛

元通小學

小學信息技術

181

韓惠林

元通小學

小學數學

182

陸小華

育才學校

特教數學

183

陸雪芳

實驗幼兒園

幼兒教育

184

徐靜燕

實驗幼兒園

幼兒教育

185

許詩佳

實驗幼兒園

幼兒教育

186

沈春霞

萬祿幼兒園

幼兒教育

187

金春燕

萬祿幼兒園

幼兒教育

188

周麗

機關幼兒園

幼兒教育

189

陸曉麗

機關幼兒園

幼兒教育

190

趙艷

三毛幼兒園

幼兒教育

191

陳芝

三毛幼兒園

幼兒教育

192

吳燕

六一幼兒園

幼兒教育

193

張燕娟

城南幼兒園

幼兒教育

194

朱小娟

慶安宜家花城幼兒園

幼兒教育

195

張建平

武原中心幼兒園

幼兒教育

196

姚燕云

武原中心幼兒園

幼兒教育

197

王華芳

齊家中心幼兒園

幼兒教育

198

賈雨婷

百步中心幼兒園

幼兒教育

199

錢慧杰

于城中心幼兒園

幼兒教育

200

宋雅鳳

秦山中心幼兒園

幼兒教育

201

張瑜

通元中心幼兒園

幼兒教育

202

朱沈燕

石泉幼兒園

幼兒教育

203

吳林勤

西塘橋幼兒園

幼兒教育

204

沈春紅

元通幼兒園

幼兒教育


終審:縣教育網信息管理員
人妻轮乱